A A A

Семинар для сотрудников полиции

В целях информирования о деятельности Офиса Народного Адвоката и  в соответствие с планом работы Комратское Представительство провело семинар для 20 сотрудников Управления полиции АТО Гагаузии. Темой семинара стала информация о ходе реформирования национального Института Омбудсмена.
Начальник Представительства Миронова Светлана рассказала об основных положениях Закона №52 "О Народном Адвокате", о полномочиях и функциях Народного Адвоката, а также о деятельности Офиса Народного Адвоката.
Отдельным вопросом стало  информирование сотрудников полиции о деятельности Совета по предупреждению пыток и другого жестокого бесчеловечного отношения. В частности, обсуждалась ситуация в этой области  в инспекторатах полиции АТО Гагаузии и ситуация в целом по Молдове, отраженная в годовом отчете Офиса Народного Адвоката Республики Молдова.
  Достигнута договоренность между Представительством и Управлением полиции АТО Гагаузии, что такие семинары пройдут во всех инспекторатах полиции.